|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱 我要写信

关键字: 信件分类:
答复时间: 信件编号: 常见问题
信件编号 信件标题 信件分类 答复时间 浏览量
DF20170609007 本地工作的外省人员身份证到期,可以在本地换证么 咨询 2017-06-12 477
DF20170604002 女性领取新农保 咨询 2017-06-09 448
DF20170605005 兴化465省道已经招标了,大丰什么时候招标建设呀?… 咨询 2017-06-08 798
DF20170527003 盐丰快速路下半年什么时候开工建设? 咨询 2017-06-05 1550
DF20170526004 阳光小区西区48#101室东侧野狗处理 咨询 2017-06-05 519
DF20170525002 请问在新丰镇乐丰村的适养区开办猪场的手续流程和如… 咨询 2017-05-27 577
DF20170523006 江苏一卡通 咨询 2017-05-26 629
DF20170508006 金丰小区虫害肆虐,树木车辆遭殃。 求助 2017-05-26 413
DF20170520002 东宁路为何没有一个候车亭? 咨询 2017-05-24 530
DF20170517004 “占公路为已有”的做法是不是合法 咨询 2017-05-24 505
DF20170515005 请对226省道与Y002裕华街道路交通标志设置、探头启… 咨询 2017-05-22 536
DF20170515002 请将616专门人才公示以及将认定程序公开 投诉 2017-05-19 589
DF20170516005 请问人社局网站关停后,相关的通知公告,及个人社保… 咨询 2017-05-18 672
DF20170509006 咨询是否有修路计划 咨询 2017-05-16 761
DF20170508002 平尚雅居物业问题 投诉 2017-05-16 540
DF20170509009 请求铲除草堰三渣中学桥口的大棚水果摊位 投诉 2017-05-16 489
DF20170507002 轴承制造 咨询 2017-05-16 347
DF20170515006 关于大丰市交通事故定伤残等级 咨询 2017-05-16 298
DF20170506004 盐丰公交东线什么时候开通? 咨询 2017-05-15 810
DF20170510005 请督促交管部门维护交通信号指示 建议 2017-05-15 277
转至 页,共1680条;每页20条:1/84页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]
本年度(2017)信件处理总计:   咨询投诉:0封   市长信箱:377封   领导信箱:0封

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部